प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘नेशनल टीचर्स अवॉर्ड’ से सम्मानित शिक्षकों से बात की
(India) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में शनिवार को राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार से सम्मानित शिक्षकों से मुलाकात की और बातचीत की। इस दौरान शिक्षकों ने अपने अनुभवों के बारे में बताया और साथ ही पीएम मोदी ने भी अपने बचपन की यादें शेयर की।
शिक्षकों के साथ बातचीत में पीएम ने जैविक खेती की जरूरत पर जोर दिया और जाना कि रिसर्चर और वैज्ञानिक इसके विस्तार पर क्या चर्चा कर रहे हैं।
कृषि विज्ञान विभाग के रिसर्चर और शिक्षक ने रासायनिक खेती के लिए किसानों के बीच अनिश्चितता और चिंता के बारे में बताया।
इस पुरस्कार के लिए देश भर से 82 शिक्षकों का चयन किया गया।
आधिकारिक बयान में कहा गया है कि इनमें स्कूली शिक्षा और साक्षरता विभाग के 50, उच्च शिक्षा विभाग के 16 और केंद्रीय कौशल विकास और उद्यमिता मंत्रालय के 16 शिक्षक शामिल हैं।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।