तीन तलाक पीड़ितों के लिए राष्ट्रीय महिला आयोग का दरवाजा खुला: विजया रहाटकर
(India) राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर ने कहा है कि तीन तलाक से पीड़ित महिलाएं मदद के लिए आयोग का दरवाजा खटखटा सकती हैं। उन्होंने कहा कि इस कानून पर अच्छी तरह अमल हो रहा है, लेकिन अभी भी जागरूकता की कमी है।

रहाटकर ने इंदौर में जन सुनवाई के दौरान महिलाओं के खिलाफ अपराधों के 70 प्रकरण सुने और ठोस कदम उठाने के निर्देश दिए। उन्होंने साइबर अपराध के बढ़ते मामलों पर चिंता जताई और जागरूकता अभियान चलाने की बात कही।

Source: PTI

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।