तोहफा:फाइनल से पहले मिताली सेना को गिफ्ट, BCCI देगा हर खिलाड़ी को 50 लाख का इनाम
(DELHI, DELHI) बीसीसीआई (BCCI) ने घोषणा की है कि इंडियन विमेंज क्रिकेट टीम की सभी खिलाड़ियों को वर्ल्ड कप में उनके बेहतरीन प्रदर्शन के लिए 50-50 लाख रुपये का इनाम देगा। साथ ही सपोर्ट मेंबर को 25-25 लाख रुपये दिए जाएंगे। इसके अलावा टीम के सपोर्टिंग स्टाफ्स को भी 25-25 लाख रुपये इनाम की भी घोषणा की गई है। आपको बता दें महिला वर्ल्ड कप 2017 के सेमी फाइनल में ऑस्ट्रेलिया को हरा कर महिला क्रिकेट टीम रविवार को फाइनल मुकाबले में इंग्लैंड के साथ भिड़ेगी।बैटिंग और बॉलिंग ऑर्डर को देखते हुए टीम इंडिया मेजबान टीम से मजबूत स्थिति में दिख रही है।
फाइनल में टीम इंडिया का मुकाबला इंग्लैंड से होगा जो कि पॉइंट्स टेबल में 12 अंकों के साथ टॉप पर चल रही है जबकि सेमीफाइनल में इंडिया से हारने के बाद टूर्नामेंट से बाहर हो चुकी ऑस्ट्रेलियाई टीम दूसरे नंबर पर रही। सेमीफाइनल में इंडिया की तरफ से हरमनप्रीत कौर ने सर्वाधिक 171 रनों की पारी खेली थी और कई रिकॉर्ड्स भी अपने नाम किए।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।