है और WFI के असिस्टेंट सेक्रेटरी विनोद तोमर को सस्पेंड कर दिया गया है। भारतीय पहलवानों ने कुश्ती महासंघ पर तमाम आरोप लगाए थे लेकिन वे चाहते थे कि WFI के अध्यक्ष को बर्खास्त किया जाए, लेकिन अभी खेल मंत्रालय ने सहायक सचिव को बर्खास्त किया है।
खेल मंत्रालय ने भारतीय कुश्ती महासंघ से जवाब मांगा था जिसमें महासंघ की ओर से सभी आरोपों को खारिज करार दिया।
WFI का कहना था कि दबाव में पहलवान विरोध कर रहे हैं। WFI ने केंद्र सरकार को लिखे अपने जवाब में कहा कि अध्यक्ष सहित किसी के भी व्यक्तिगत रूप के डब्ल्यूएफआई में मनमानी करने या कुप्रबंधन की कोई गुंजाइश नहीं है।
Author: JAN TV Editorial Team
DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।