ठीक इससे पहले सुबह इज़राइल ने लगभग 200 लड़ाकू विमानों और 330 से अधिक बमों के ज़रिए ईरान में 100 से ज्यादा हवाई और परमाणु संरचनाओं पर हमला किया था। इसमें ईरानी सैन्य कमांडर और परमाणु वैज्ञानिकों की हत्या हुई ।
ईरान का इजरायल पर ड्रोन हमला विफल रहा, इजराइली सेना ने बताया की हमें दूर से ही इसकी आहट हो गई, हमारे सभी रक्षा तंत्र चालू हैं और ड्रोन इज़राइल क्षेत्र में आने से पहले ही इंटरसेप्ट किए जा रहे हैं । इज़राइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने इसे देश की “अस्तित्व रक्षा” रणनीति बताया, जबकि ईरानी सर्वोच्च नेता आयतोल्लाह खामेनी ने इसका कड़ा प्रतिकार करने का संकल्प व्यक्त किया
Author: JAN TV Editorial Team
DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।