ड्राइवर की ड्यूटी हुई पूरी तो मालगाड़ी को लगा दिया ताला
(Kanpur, KanpurNagar) कानपुर में गंगाघाट रेलवे स्टेशन पर बुधवार सुबह लखनऊ की ओर जा रही मालगाड़ी के चालक ने ड्यूटी पूरी होते ही ट्रेन खड़ी कर दी और पहिए में ताला जड़कर स्टेशन मास्टर को मेमो थमाकर घर चला गया। शाम तक लखनऊ से दूसरा ड्राइवर न आने के कारण मालगाड़ी गंगाघाट स्टेशन पर ही खड़ी रही। कानपुर से लखनऊ की ओर सुबह 06:40 बजे मालगाड़ी डाउन लाइन पर आकर खड़ी हुई।
सिग्नल न मिलने के कारण ट्रेन कई घंटे वहीं स्टेशन पर खड़ी रही। साढ़े ग्यारह बजते ही मालगाड़ी के चालक व गार्ड की बारह घंटे की ड्यूटी पूरी हो गई । इसके बाद चालक ने ट्रेन के पहिए में ताला लगा दिया और स्टेशन मास्टर को मेमो थमा कर घर चला गया। इस दौरान शताब्दी समेत कई एक्सप्रेस ट्रेनों को लूप लाइन से गुजारा गया।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।