भारत-पाक महिला टी20 वर्ल्ड कप मुकाबले से पहले देशभर में दुआएं, फैंस ने मां गंगा से मांगी जीत
(UTTARPRADESH, UTTARPRADESH) रविवार को होने वाले महिला टी20 वर्ल्ड कप 2026 के भारत-पाकिस्तान मुकाबले से पहले देशभर में क्रिकेट का उत्साह चरम पर पहुंच गया है। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज और वाराणसी में क्रिकेट प्रशंसकों ने गंगा घाटों पर पहुंचकर टीम इंडिया की जीत के लिए विशेष प्रार्थना और आरती की।

प्रयागराज के दशाश्वमेध घाट पर प्रशंसक भारतीय महिला क्रिकेट टीम की तस्वीरें और तिरंगा लेकर देशभक्ति के नारे लगाते नजर आए। इस दौरान फैंस ने मां गंगा से भारतीय टीम की जीत और फाइनल में पहुंचने की कामना की। उनका कहना था कि जिस तरह टीम ने पिछली बार वर्ल्ड कप में शानदार प्रदर्शन किया था, उसी तरह इस बार भी जीत की उम्मीद है।

इसी दौरान एक क्रिकेट प्रशंसक ने कहा कि गंगा आरती कर उन्होंने टीम इंडिया के लिए जीत की प्रार्थना की है और पाकिस्तान को हराने की कामना की है। फैंस ने उम्मीद जताई कि भारतीय महिला टीम देश का नाम एक बार फिर रोशन करेगी।

वाराणसी के घाटों पर भी ऐसा ही नजारा देखने को मिला, जहां बड़ी संख्या में लोग भारतीय टीम की जीत के लिए एकत्र हुए। यहां भी लोगों ने गंगा आरती कर खिलाड़ियों के लिए आशीर्वाद मांगा और तिरंगा लेकर समर्थन जताया।

एक अन्य प्रशंसक ने कहा कि यह मुकाबला इंग्लैंड में खेला जा रहा है और उन्हें उम्मीद है कि भारतीय महिला टीम पाकिस्तान को हराकर जीत दर्ज करेगी। फैंस ने खिलाड़ियों के बेहतर प्रदर्शन के लिए मां गंगा से शक्ति देने की प्रार्थना की।

आंकड़ों की बात करें तो महिला टी20 क्रिकेट में भारत का पाकिस्तान के खिलाफ रिकॉर्ड 13-3 का है, जो टीम इंडिया के पक्ष में काफी मजबूत माना जाता है। पिछली भिड़ंत में भारत ने 2024 टी20 वर्ल्ड कप में पाकिस्तान को छह विकेट से हराया था।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।