एयर इंडिया के सीएमडी अश्विनी लोहानी बने रेलवे बोर्ड के नए चेरयमैन..
(DELHI, DELHI) एयर इंडिया के सीएमडी अश्विनी लोहानी को रेलवे बोर्ड का नया चेरयमैन नियुक्त किया गया है। लोहानी अशोक मित्तल की जगह लेंगे। बता दें कि महज पांच दिनों में दो रेल हादसों के बाद एके मित्तल ने बोर्ड के चेयरमैन के पद से इस्तीफा दे दिया था। वहीं रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने रेल हादसे की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफे की पेशकश की है। हालांकि, पीएम मोदी ने उन्हें अभी इंतजार करने को कहा है। अश्विनी लोहानी आईटीडीसी के भी चेयरमैन रह चुके हैं। वे दिल्ली में रेल म्यूजियम के निदेशक के रूप में भी काम कर चुके हैं।

बता दें कि हाल ही में मुज्जफरनगर में हुए कलिंग-उत्कल एक्सप्रेस हादसे के बाद बुधवार को आजमगढ़ से दिल्ली आ रही कैफियत एक्सप्रेस ट्रेन औरेया जिले में दिल्ली-हावड़ा रेल मार्ग पर एक डंपर से टकरा गई। बीती रात करीब 2.40 बजे ट्रेन के 10 डिब्बे पटरी से उतर जाने की वजह से 50 से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं तो वहीं 26 की हालत गंभीर बताई जा रही है।

Digital Desk: Administrator

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।