12 साल का भव्य शाह बना जैन भिक्षु फरारी में निकाली गई यात्रा
(DELHI, DELHI) 12 साल की उम्र में जहां बच्चे खेलने और पढ़ाई के सपने देखते हैं। वहीं गुजरात के सूरत के भव्य ने 12 साल की उम्र में एक जैन भिक्षु बनने का फैसला लिया है। भव्य शाह गुजरात के एक हीरा व्यापारी दीपेश शाह के बेटे हैं। भव्य पिछले कई दिनों से अपने गुरुजी के पास रह रहा था। जैन भिक्षु बनने के बाद उसे काफी कठिनाइयों वाला रास्ता अपनाना पड़ेगा।

बहुत शानदार तरीके से फरारी गाड़ी में भव्य शाह की यात्रा निकाली गई। दरअसल भव्य को गाड़ियों और परफ्यूम का बहुत शौक था। इसलिए उसकी इच्छा पूरी करने के लिए उसके पिता के दोस्त ने उसके लिए फरारी गाड़ी भेजी। इस मौके पर उसके परिवार वालों ने उससे जीभर कर बात की

Digital Desk: Administrator

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।