BJP सबसे अमीर राष्ट्रीय पार्टी 2016-17 में कुल आय 1034 करोड़ रुपये
(DELHI, DELHI) साल 2016-17 में देश की सात राष्ट्रीय पार्टियों ने कुल 1,559.17 करोड़ रुपये की आय घोषित की। इनमें भारतीय जनता पार्टी की आय सबसे अधिक 1,034.27 करोड़ रुपये रही। एक रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है। दिल्ली स्थित संगठन एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफार्म्स (एडीआर) ने आज जारी एक रिपोर्ट में कहा है यह राशि वर्ष 2016-17 में राष्ट्रीय दलों द्वारा जुटाई गई कुल राशि का 66.34 प्रतिशत है।

इस आय के लिहाज से भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस का दूसरा स्थान रहा। कांग्रेस को साल 2016-17 के दौरान राष्ट्रीय दलों को प्राप्त कुल राशि में से 225.36 करोड़ रुपये यानी 14.45 प्रतिशत राशि मिली है। रिपोर्ट में कहा गया है कि भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीआई) को इस दौरान सबसे कम 2.08 करोड़ रुपये यानी 0.13 प्रतिशत की आय हुई है।

Digital Desk: Administrator

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।