बजट 2019:संसद पहुंचे पीयूष गोयल, बजट पेश करने से पहले राष्ट्रपति कोविंद से मिले
(DELHI, DELHI) केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल आज अंतरिम बजट पेश करेंगे। चुनावी साल होने के चलते उनके बजट पिटारे में हर वर्ग के लिए कुछ न कुछ होने की उम्मीद लगाई जा रही है। बजट में किसानों के लिए कर्ज की रकम में बढ़ोतरी और ब्याज में कटौती का प्रस्ताव हो सकता है। संभावना यह भी है कि गरीब परिवारों एवं बेरोजगारों के लिए न्यूनतम मासिक आय जैसी योजना की भी घोषणा की जा सकती है।

इसके साथ ही मध्यम वर्ग के लिए इस बजट में कर से राहत की पूरी उम्मीद है। यही नहीं, महिलाओं को मातृत्व अवकाश के दौरान होने वाली आमदनी को कर मुक्त करने पर भी मंत्रालय ने विचार किया है। सरकार घर खरीदने वालों के लिए ब्याज में मिलने वाली छूट का बजट भी बढ़ा सकती है। जानकारों के मुताबिक चुनावी मौके पर सरकार इस अंतरिम बजट में किसी को निराश करने जैसे ऐलान नहीं करेगी।

Digital Desk: Administrator

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।