G-20 समिट:पीएम मोदी ने जापान के पीएम  शिंजो आबे के साथ बुलेट ट्रेन और वाराणसी पर की बात
(DELHI, DELHI) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जी20 समिट की शुरुआत द्विपक्षीय मामलों पर व्यापक चर्चा के साथ की, जिसमें मुंबई-अहमदाबाद बुलेट ट्रेन परियोजना और जापान के सहयोग से वाराणसी में बन रहे कन्वेंशन सेंटर 'रुद्राक्ष' पर अपने पुराने दोस्त जापान के पीएम शिंजो आबे के साथ चर्चा की।

जापान ने भारत को पहली बुलेट ट्रेन के लिए 79,000 करोड़ रुपये का ऋण दिया है। जापान के साथ किए गए सबसे महत्वाकांक्षी परियोजनाओं में से एक का लॉन्च 2022 लॉन्च में होगा। इसी तरह, जापान ने भारत को वाराणसी और क्योटो के बीच समझौते के हिस्से के रूप में एक विश्व स्तरीय कन्वेंशन सेंटर के लिए लगभग 200 करोड़ रुपये दिए हैं। पीएम मोदी और शिंजो आबे ने 2015 में एक साथ वाराणसी का दौरा किया था।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जापान के अपने समकक्ष शिंजो आबे से बृहस्पतिवार को मुलाकात कर साझा हितों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की। जापान में रीवा युग की शुरुआत के बाद से दोनों नेताओं के बीच यह पहली मुलाकात है।

Digital Desk: Administrator

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।