दिल्ली में जामा मस्जिद के बाहर CAA के खिलाफ प्रदर्शन, प्रशासन हुआ सतर्क
(India) नागरिकता संशोधन कानून के विरोध को देखते हुए प्रशासन अलर्ट है। नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी के खिलाफ लगातार दूसरे शुक्रवार को दोपहर की नमाज के बाद दिल्ली में जामा मस्जिद के बाहर, सीलमपुर, जोर बाग और जाफराबाद में प्रदर्शन हुए। जुमे की नमाज के लिए पुलिस और प्रशासन ने सुरक्षा बलों की तैनाती के साथ ही खुफिया को सक्रिय कर दिया है। हाई अलर्ट किया गया है। किसी भी तरह से अफवाह फैलाने और शांति व्यवस्था में दखल देने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
इसमें भीम आर्मी के कार्यकर्ता भी शामिल हुए। हजारों लोगों ने सरकार के खिलाफ नारे लगाए। हालांकि, इनमें हिंसा नहीं हुई। हिंसा की आशंका को देखते हुए उत्तर प्रदेश और दिल्ली में पुलिस मुस्तैद थी। हर मस्जिद के बाहर 10-10 वॉलंटियर तैनात किए गए।

संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए शुक्रवार को पुरानी दिल्ली में जामा मस्जिद के बाहर ढेर सारे लोग जमा हुए। कांग्रेस नेता अलका लांबा और दिल्ली के पूर्व विधायक शोएब इकबाल भी इन प्रदर्शनों में शामिल हुए। अलका लांबा ने भाजपा सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, 'बेरोजगारी देश के सामने असल मुद्दा है। लेकिन आप (प्रधानमंत्री) एनआरसी के लिए लोगों को उसी तरह कतार में लगाना चाहते हैं जैसा नोटबंदी के दौरान किया था।'

Digital Desk: Administrator

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।