सरकारी आवास से बेदखल हुए 90 वर्षीय पद्मश्री मायाधर राउत
(India) दक्षिणी दिल्ली के खेलगांव में रह रहे 90 वर्षीय ओडिसी नर्तक और पद्मश्री सम्मान से नवाजे जा चुके गुरु मायाधर राउत को उनके सरकारी आवास से बेदखल कर दिया गया है. मंगलवार को उनके घर पर पहुंचे अधिकारियों ने उसका सामान घर से बाहर कर दिया. इसे लेकर गुरु मायाधर राउत ने आवास खाली कराने आए अधिकारियों पर पर्याप्त समय नहीं देने का आरोप लगाया है. वहीं, इस पर सरकार ने भी सफाई दी है.

सरकार का कहना है कि 2014 में आवंटन रद्द कर दिया गया था और बेदखली के नोटिस पहले ही दिए जा चुके थे. उन्होंने और अन्य कलाकारों ने अदालत का दरवाजा खटखटाया था, लेकिन वे केस हार गए और उन्हें घर खाली करने की समय सीमा 25 अप्रैल दी गई थी.

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।