वहीं ओडिशा के कटक के पास पटाखा विस्फोट में मां और तीन वर्षीय बेटी की मौत हो गई, जबकि एक अन्य महिला गंभीर रूप से घायल है। प्राथमिक जांच के अनुसार घर में पटाखे रखे थे और उसी दौरान धमाका हुआ, जिससे मकान के हिस्से क्षतिग्रस्त हो गए। दूसरी ओर मेघालय में एक स्कूल बस को ट्रक ने टक्कर मार दी, जिसमें एक छात्र की जान चली गई और कई बच्चे घायल हुए। घायलों का इलाज जारी है।
इसी बीच, केंद्रीय गृह मंत्री Amit Shah ने असम में वाइब्रेंट विलेजेज कार्यक्रम के दूसरे चरण की शुरुआत की, जिसका उद्देश्य सीमावर्ती गांवों में बुनियादी ढांचा और रोजगार के अवसर बढ़ाना है। पश्चिम बंगाल में आगामी चुनावों से पहले आईपीएस अधिकारियों के तबादले किए गए हैं। वहीं मेघालय के शिलांग से सांसद डॉ. रिकी एजे सिंगकों के अचानक निधन से राजनीतिक जगत में शोक की लहर है।
Author: JAN TV Editorial Team
DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।