अजमेर में बड़ा हादसा: खाई में गिरी बस, 2 महिलाओं की मौत, 31 घायल
(Rajasthan, India) राजस्थान के Ajmer जिले में रविवार को एक बड़ा सड़क हादसा हुआ, जब यात्रियों से भरी एक बस खाई में गिर गई। इस हादसे में दो महिलाओं की मौत हो गई, जबकि 31 लोग घायल हो गए।
यह हादसा Pushkar के पास पुष्कर घाटी क्षेत्र में हुआ, जहां 33 यात्रियों को लेकर जा रही बस अचानक अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे खाई में जा गिरी।
बताया जा रहा है कि बस अजमेर से पुष्कर की ओर जा रही थी और यात्री एक सामाजिक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए जा रहे थे।
हादसे के बाद स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और कपड़ों से रस्सी बनाकर घायलों को खाई से बाहर निकाला।
इसके बाद State Disaster Response Force, सिविल डिफेंस और स्थानीय पुलिस ने मिलकर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया।
सभी घायलों को पहले पुष्कर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उन्हें Jawaharlal Nehru Hospital रेफर किया गया।
अस्पताल प्रशासन के अनुसार, 30 घायलों का इलाज जारी है, जबकि एक व्यक्ति को डिस्चार्ज कर दिया गया है।
मृतकों की पहचान पूजा (28) और विमला देवी (50) के रूप में हुई है।
हादसे के बाद पुष्कर घाटी क्षेत्र में यातायात भी प्रभावित हुआ, जिससे लंबा जाम लग गया।
फिलहाल पुलिस हादसे के कारणों की जांच में जुटी है। यह घटना एक बार फिर पहाड़ी इलाकों में सड़क सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े करती है।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।