हिमाचल में बढ़ेगी गर्मी, 25-26 अप्रैल को बारिश के आसार
(HIMACHALPRADESH, HIMACHALPRADESH) हिमाचल प्रदेश में आने वाले दिनों में गर्मी बढ़ने वाली है। India Meteorological Department के Shimla स्थित मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, राज्य में 24 अप्रैल तक मौसम साफ बना रहेगा, जिससे दिन के तापमान में लगातार वृद्धि होगी।

मौसम वैज्ञानिक संदीप कुमार के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में पूरे प्रदेश में मौसम साफ रहा है। शिमला, पालमपुर और सोलन जैसे इलाकों में तापमान सामान्य से 2 से 3 डिग्री अधिक दर्ज किया गया है, जबकि पांवटा साहिब में अधिकतम तापमान 38 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया।

विभाग का अनुमान है कि 24 अप्रैल तक प्रदेश में दिन के तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी हो सकती है, जिससे गर्मी का असर और तेज होगा।

हालांकि, सप्ताह के अंत में मौसम करवट ले सकता है। 25 और 26 अप्रैल को चंबा, लाहौल-स्पीति, कुल्लू, किन्नौर, कांगड़ा और शिमला के कुछ हिस्सों में गरज और बिजली के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।

वहीं, ऊना, बिलासपुर और हमीरपुर जैसे निचले इलाकों में 24 अप्रैल तक मौसम साफ रहेगा, लेकिन 25-26 अप्रैल को बादल छाने और कुछ स्थानों पर हल्की बारिश की संभावना जताई गई है।

मौसम विभाग ने लोगों को बढ़ती गर्मी और संभावित आंधी-तूफान को देखते हुए सतर्क रहने की सलाह दी है।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।