मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस दौरान कहा कि भर्ती प्रक्रिया पूरी तरह निष्पक्ष और पारदर्शी रही, जिसमें किसी भी प्रकार की सिफारिश या अनैतिक माध्यमों की कोई गुंजाइश नहीं थी। उन्होंने कहा कि स्पष्ट नीति और साफ नीयत के कारण भर्ती प्रक्रिया समयबद्ध तरीके से पूरी हो सकी।
नियुक्ति पत्र मिलने के बाद अभ्यर्थियों में खासा उत्साह देखने को मिला। चयनित अभ्यर्थियों ने सरकार की पारदर्शी भर्ती व्यवस्था की सराहना करते हुए मुख्यमंत्री का आभार जताया।
नव चयनित अभ्यर्थी एकता कुशवाहा ने कहा कि आईटी अनुदेशक पद पर चयनित होना उनके और उनके परिवार के लिए गर्व का क्षण है। वहीं, वनीषा नामक अभ्यर्थी ने कहा कि भर्ती प्रक्रिया निष्पक्ष तरीके से पूरी हुई और वह पूरी ईमानदारी से अपनी जिम्मेदारी निभाना चाहेंगी।
कार्यक्रम में आयुष विभाग के लिए चयनित 202 प्रोफेसर, रीडर, चिकित्सा अधिकारी और स्टाफ नर्स को नियुक्ति पत्र दिए गए। इसके अलावा व्यावसायिक शिक्षा विभाग के 272 अनुदेशकों तथा दिव्यांगजन सशक्तीकरण विभाग की सात नर्स, हॉस्टल वार्डन और कंपाउंडर को भी नियुक्ति पत्र वितरित किए गए।
Author: JAN TV Editorial Team
DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।