मुजफ्फरपुर के निजी अस्पताल के ICU में भीषण आग, 3 मरीजों की मौत; शॉर्ट सर्किट की आशंका
(Muzaffarpur, Muzaffarpur) बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में गुरुवार तड़के एक निजी अस्पताल के आईसीयू में भीषण आग लगने से कम से कम तीन मरीजों की मौत हो गई। यह दर्दनाक हादसा ब्रह्मपुरा थाना क्षेत्र स्थित प्रसाद अस्पताल में हुआ, जहां आग लगने के बाद अफरा-तफरी मच गई।

जिलाधिकारी ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि आग लगने की सूचना मिलते ही प्रशासन और बचाव दल मौके पर पहुंचे। हादसे में तीन लोगों की मौत हुई है, जबकि आईसीयू में भर्ती अन्य मरीजों को सुरक्षित निकालकर विभिन्न अस्पतालों में स्थानांतरित किया गया।

अस्पताल प्रशासन के अनुसार, आईसीयू में उस समय लगभग 13 से 15 मरीज भर्ती थे। प्रारंभिक जांच में आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट मानी जा रही है। आग तेजी से फैलने के कारण पूरा आईसीयू धुएं से भर गया, जिससे मरीजों को बाहर निकालने में काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा।

अधिकारियों ने बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है। प्रशासन मरीजों के परिजनों से संपर्क कर रहा है तथा घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। अधिकारियों ने आशंका जताई है कि जानकारी पूरी तरह सामने आने के बाद मृतकों की संख्या बढ़ भी सकती है।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।