योगी सरकार ने स्वयं सहायता समूहों की महिलाओं को दी 7.58 करोड़ की मदद
(Gonda, Gonda) उत्तर प्रदेश के गोंडा में शनिवार को एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्वयं सहायता समूहों से जुड़ी महिलाओं को सम्मानित किया और उन्हें आत्मनिर्भर बनने के लिए प्रोत्साहित किया।

कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने राज्य भर के विभिन्न स्वयं सहायता समूहों को कुल 7.58 करोड़ रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की। इस वित्तीय मदद का उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में महिलाओं को आर्थिक रूप से मजबूत बनाना और उन्हें स्वरोजगार की दिशा में आगे बढ़ाना है।

इस अवसर पर मौजूद स्वयं सहायता समूहों की महिलाओं ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि इस सहायता से उन्हें न केवल आर्थिक स्वतंत्रता हासिल करने में मदद मिलेगी, बल्कि वे अन्य महिलाओं के लिए भी प्रेरणा बन सकेंगी।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने संबोधन में कहा कि राज्य सरकार महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए लगातार कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में स्वयं सहायता समूह ग्रामीण अर्थव्यवस्था की एक मजबूत नींव बनकर उभर रहे हैं और आने वाले समय में यह पहल और अधिक प्रभावी होगी।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।