लालू पुत्र तेजप्रताप यादव को मिला BPCL का नोटिस, 15 दिनो के अंदर मांगा जवाब
(BIHAR, BIHAR) भारत पेट्रोलियम कॉरपोरेशन लिमिटेड ने स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव को पेट्रोल पंप आवंटन के मामले में कारण बताओ नोटिस जारी की है। भारत पेट्रोलियम ने नोटिस में पेट्रोल पंप आवंटन को लेकर उनके द्वारा दी गयी जानकारी को स्पष्ट करने को कहा है। कॉरपोरेशन ने बताया है कि उनके द्वारा दी गई जानकारी को लेकर 28 अप्रैल 2017 को चंद्रशेखर व अन्य ने शिकायत दर्ज करायी है। उसमें कहा गया है कि जिस जमीन की जानकारी दी गयी है, वो आपके (तेजप्रताप यादव) के नाम पर नहीं है। इसके वास्तविक मालिक मेसर्स एके इन्फो सिस्टम है, जिसने कभी अपनी भूमि तेजप्रताप यादव के नाम लीज नहीं की है। जिस दिन यह शिकायत की गयी, उस दिन तक तेजप्रताप यादव मेसर्स इन्फो सिस्टम के न तो शेयर होल्डर थे और न ही निदेशक।


शिकायत में यह भी कहा गया है कि मेसर्स इन्फो ने कभी उनके नाम से जमीन लीज भी नहीं की। कॉरपोरेशन ने शिकायत की एक प्रति तेजप्रताप यादव को भी उपलब्ध करायी है। कॉरपोरेशन ने यह भी सलाह दी है कि स्वास्थ्य मंत्री के पदभार को संभालते हुए वे पेट्रोल पंप का संचालन नहीं कर सकते हैं। भाजपा नेता सुशील कुमार मोदी ने बुधवार को शिकायत पत्र को जारी किया और कहा कि पेट्रोलिय कंपनी के द्वारा दी गयी नोटिस का जवाब तेजप्रताप यादव को देना चाहिए।

Digital Desk: Firoz Khan

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।